Landesrekorde: bis Sportjahr 2017

Gewehr

Pistole

Flinte

Laufende Scheibe

Armbrust

Vorderlader

Luftgewehr (60 Schuss) => 1.10

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Venger

Nikolai

PSV Olympia Berlin

591

12.05.96

IWK

Berlin

Junioren A

Bennewitz

Alexander

SV Schönholzer Heide

589

08.06.02

WM-A

München

Junioren B

Bennewitz

Alexander

SV Schönholzer Heide

583

26.08.01

DM

München

Luftgewehr (40/20 Schuss) => 1.10

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Bauer

Ralf

Charlottenburger SGi

397

16.11.97

RL

Leipzig

Damen

Rossow

Jana

SGi Berlin Korp.

399

30.11.08

RL

Gölzau

Schüler

Tran Son

Tung

SV Berlin Chemie

191

12.05.07

RWS-R

Kellinghusen

Schülerinnen

Grötzner

Michaela

SGi Berlin Korp.

199

11.09.99

RWS-R

Frankfurt / M.

Jugend

Bennewitz

Kemf

Alexander

Michael

SV Schönholzer Heide

1. Hellersdorfer SV

388

14.05.00

28.06.09

RWS-R

LM

Frankfurt / O.

Berlin

Jugend wbl

Grötzner

Michaela

SGi Berlin Korp.

398

20.05.01

LM

Berlin

Junioren A

Bennewitz

Alexander

SV Schönholzer Heide

391

05.01.03

RL

Berlin

Juniorinnen A

Grötzner

Michaela

SGi Berlin Korp.

396

30.04.05

DVR

Norderstedt

Junioren B

Bennewitz

Alexander

SV Schönholzer Heide

389

02.06.01

N-O-P

Kellinghusen

Juniorinnen B

Rossow

Jana

Altst. SGi Brandenburg

394

19.11.00

RL

Berlin

Herren-AK

Venger

Nikolai

BVG/SVU 59

391

14.05.06

LM

Berlin

Damen-AK

Christopeit

Karin

Schützenbruderschaft Lehnitz

374

26.05.02

LM

Berlin

Senioren

Werner

Lutz

Charlottenburger SGi

376

20.08.01

DM

München

Seniorinnen

Christopeit

Karin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

378

01.06.14

LM

Berlin

Senioren B

Wolff

Manfred

Sportschützen Buckow

364

22.05.04

LM

Berlin

Kbh. mit FB

Höhnicke

Martina

Schützen-Club Spandau

381

16.05.09

LM

Berlin

Blindensch.

Zangenberg

Lutz

1. Blinden SV Spandau

398

1992

LM

Berlin

Kbh. ohne FB

Maasch

Maasch

Marion

Marion

1. Blinden SV Spandau

1. Blinden SV Spandau

377

31.05.97

18.05.03

LM

LM

Berlin

Berlin

Luftgewehr Auflage => 1.11

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Koch

Andreas

Nord-Berliner Schützen-Gem.

309,1

24.06.17

LM

Berlin

Damen-AK

Meyer

Ramona

Nord-Berliner Schützen-Gem.

309,0

24.06.17

LM

Berlin

Senioren A

Bremer

Joachim

PSV Olympia Berlin

315,4

24.06.17

LM

Berlin

Seniorinnen A

Teichert

Sabrina

Rudower Schützen

309,6

24.06.17

LM

Berlin

Senioren B

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

314,0

24.06.17

LM

Berlin

Seniorinnen B

Christopeit

Karin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

311,2

24.06.17

LM

Berlin

Senioren C

Hellmann

Lothar

Schützen-Club-Spandau

316,5

24.06.17

LM

Berlin

Seniorinnen C

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

315,2

24.06.17

LM

Berlin

Luftgewehr Auflage => 1.11 (volle Ringe bis 2016)

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Margan

Winfried

SV Berlin-Chemie Adlershof

300

12.06.16

LM

Berlin

Damen-AK

Christopeit

Christopeit

Karin

Karin

Schützenbruderschaft Lehnitz

Schützenbruderschaft Lehnitz

298

06.07.03

08.07.06

LM

LM

Wittenberge

Berlin

Senioren A

Kleist

Jörg

Rudower Schützen

300

24.05.14

LM

Berlin

Seniorinnen A

Christopeit

Christopeit

Karin

Karin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

Nord-Berliner Schützen-Gem.

300

02.10.10

16.06.12

DM

LM

Dortmund

Berlin

Senioren B

Spielmann

Bremer

Bremer

Siegfried

Dieter

Dieter

Rudower Schützen

Tegeler Schützen-Verein

Tegeler Schützen-Verein

300

10.07.10

17.10.15

12.06.16

LM

DM

LM

Berlin

Dortmund

Berlin

Seniorinnen B

Johnson

Anneliese

SGi Tegel-Süd

299

16.10.04

DSB

Dortmund

Senioren C

Klempert

Jänsch

Wernicke

Wenzel

Norbert

Detlef

Rainer

Jörg

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

SGi'n Berlin & Charlottenburg

Nord-Berliner Schützen-Gem.

300

20.10.12

31.05.15

31.05.15

12.06.16

DM

LM

LM

LM

Dortmund

Berlin

Berlin

Berlin

Seniorinnen C

Johnson

Hertel

Kobboldt

Kobboldt

Anneliese

Margot

Irene

Irene

SGi zu Spandau

Schützen-Club Spandau

SV Tell Spandau

SV Tell Spandau

295

16.06.12

15.06.13

24.05.14

31.05.15

LM

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Berlin

Luftgewehr 3-Stellung => 1.20

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Schüler

Jurkscheit

Alexander

SGi zu Spandau Korp.

560

03.06.12

LM

Berlin

Schülerinnen

Meckl

Naja Maxi

Schützenbruderschaft Lehnitz

575

03.06.12

LM

Berlin

Jugend

Bennewitz

Alexander

Nord-Berliner Schützen-Gem.

586

05.06.99

LM

Berlin

Jugend wbl.

Grötzner

Michaela

Altst. SGi Brandenburg

593

19.05.01

LM

Berlin

Luftgewehr liegend => 1.25

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Schüler

 

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen

Bilgen

Vanessa

SGi'n Berlin & Charlottenburg

292

27.05.17

LM

Berlin

Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Jugend wbl.

 

 

 

 

 

 

 

Zimmerstutzen => 1.30

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Bansemer

Dirk

BVG/SVU 59

280

1995

DM

München

Damen

Bremer

Anke

Nord-Berliner Schützen-Gem.

273

19.06.05

LM

Berlin

Herren-AK

Venger

Nikolai

BVG/SVU 59

281

10.06.07

LM

Berlin

Damen-AK

Christopeit

Karin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

270

19.06.05

LM

Berlin

Senioren

Spielmann

Bremer

Siegfried

Dieter

BVG/SVU 59

Tegeler Schützen-Verein

269

18.05.03

21.06.15

LM

LM

Berlin

Berlin

Seniorinnen

Schade

Renate

SV "Tell" Spandau

217

2002

LM

Berlin

Senioren B

Rosenberg

Wolfgang

Tegeler Schützen-Verein

255

13.06.10

LM

Berlin

Zimmerstutzen Auflage => 1.31

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

 

 

 

 

 

 

 

Damen-AK

Petters-Wolff

Petra

Rudower Schützen

267

11.06.06

LM

Berlin

Senioren

Kleist

Jörg

Rudower Schützen

280

19.06.16

LM

Berlin

Seniorinnen

Goy

Marlies

Nord-Berliner Schützen-Gem.

269

11.06.06

LM

Berlin

Senioren B

Lommatzsch

Mario

SGi Berlin Korp.

277

14.06.08

LM

Berlin

Zimmerstutzen Kombiwertung => 1.32

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Senioren

Kleist

Jörg

Rudower Schützen

276

17.06.17

LM

Berlin

KK 100 m => 1.35

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Kurz

Patrick

PSV Olympia Berlin

298

03.07.16

LM

Berlin

Damen

Grötzner

Rossow

Michaela

Jana

SGi Berlin Korp.

Altst. SGi Brandenburg

298

30.06.01

06.06.08

LM

DHM

Berlin

Berlin

Herren-AK

Venger

Nikolai

Nord-Berliner Schützen-Gem.

295

28.05.05

LM

Berlin

Damen-AK

Goy

Marlies

Nord-Berliner Schützen-Gem.

280

25.06.00

LM

Berlin

Senioren

Werner

Lutz

Charlottenburger SGi

289

25.06.00

LM

Berlin

Senioren B

Müller

Uwe

Nord-Berliner Schützen-Gem.

245

2002

LM

Berlin

KK Gewehr Auflage 100 m => 1.36

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Bremer

Joachim

PSV Olympia Berlin

300

03.07.16

LM

Berlin

Damen-AK

Petters-Wolff

Petra

Rudower Schützen

291

24.06.07

LM

Berlin

Senioren A

Rahn

Schläfke

Bremer

Bernd

Klaus-Dieter

Joachim

SGi Oranienburg

Sportschützen Spandau

PSV Olympia Berlin

300

15.06.08

18.05.14

02.07.17

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Seniorinnen A

Gutsmann

Johnson

Christopeit

Regina

Anneliese

Karin

SV Schönholzer Heide

Nord-Berliner Schützen-Gem.

Nord-Berliner Schützen-Gem.

295

15.05.04

15.05.04

03.07.16

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Senioren B

Spielmann

Siegfried

Rudower Schützen

300

05.06.10

LM

Berlin

Seniorinnen B

Wolff

Monika

Rudower Schützen

291

03.07.16

LM

Berlin

Senioren C

Bongk

Klempert

Klempert

Spielmann

Bongk

Klempert

Günter

Norbert

Norbert

Siegfried

Günter

Norbert

Rudower Schützen

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

Rudower Schützen

PSV Olympia Berlin

300

02.06.12

18.05.14

30.05.15

03.07.16

02.07.17

02.07.17

LM

LM

LM

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Berlin

Berlin

Berlin

Seniorinnen C

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

298

03.07.16

LM

Berlin

KK Sportgewehr (3x20) => 1.40

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Bott

Jörg

Nord-Berliner Sch.-Gem.

581

03.07.11

LM

Berlin

Damen

Rossow

Jana

ASG Brandenburg

585

29.08.04

IWK

Berlin

Jugend

Bennewitz

Bennewitz

Alexander

Alexander

SV Schönholzer Heide

SGi Berlin Korp.

555

25.06.00

25.08.00

RWS-R

DM

Berlin

München

Jugend wbl.

Grötzner

Michaela

SGi Berlin Korp.

587

02.06.01

N-O-P

Kellinghusen

Junioren A

Hoffmann

Franz

SGi Tegel-Süd

570

02.06.02

LM

Berlin

Juniorinnen A

Grötzner

Michaela

SGi Berlin Korp.

581

24.04.05

LVK

Berlin

Junioren B

Bennewitz

Alexander

SV Schönholzer Heide

572

10.06.01

RWS-R

Berlin

Juniorinnen B

Grötzner

Michaela

SGi Berlin Korp.

577

10.05.02

IWK

Suhl

Herren-AK

Heß

Olaf

PSV Olympia Berlin

573

10.07.16

LM

Berlin

Damen-AK

Christopeit

Karin

Schützenbruderschaft Lehnitz

548

18.06.05

LM

Berlin

Senioren

Bennewitz

Rainer

PSV Olympia Berlin

563

28.08.13

DM

München

KK Gewehr Auflage 50 m => 1.41

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Rauhut

Birgit

Rudower Schützen

297,7

01.07.17

LM

Berlin

Senioren A

Bremer

Joachim

PSV Olympia Berlin

306,7

01.07.17

LM

Berlin

Seniorinnen A

 

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Bremer

Dieter

Tegeler SV

306,3

01.07.17

LM

Berlin

Seniorinnen B

Christopeit

Karin

Nord-Berliner Sch.-Gem.

293,9

01.07.17

LM

Berlin

Senioren C

Klempert

Norbert

PSV Olympia Berlin

309,5

01.07.17

LM

Berlin

Seniorinnen C

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

299,5

01.07.17

LM

Berlin

KK Gewehr Auflage 50 m => 1.41 (volle Ringe bis 2016)

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Bremer

Schmerling

Rauhut

Joachim

Torsten

Birgit

PSV Olympia Berlin

SGi zu Spandau

Rudower Schützen

291

09.06.13

09.06.13

18.05.14

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Damen-AK

Petters-Wolff

Petra

Rudower Schützen

278

24.06.07

LM

Berlin

Senioren A

Wenzel

Jörg

Nord-Berliner Sch.-Gem.

295

12.10.08

DM

Hannover

Seniorinnen A

Christopeit

Karin

Nord-Berliner Sch.-Gem.

295

02.10.11

DM

Hannover

Senioren B

Spielmann

Siegfried

Rudower Schützen

297

09.10.10

DM

Hannover

Seniorinnen B

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

288

09.10.10

DM

Hannover

Senioren C

Klempert

Klempert

Norbert

Norbert

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

295

04.10.15

02.07.16

DM

LM

Hannover

Berlin

Seniorinnen C

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

287

09.06.13

LM

Berlin

KK 50 m Zielfernrohr => 1.42

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Schwarz

Frank

PSV Olympia Berlin

279

01.07.17

LM

Berlin

KK Gewehr ZF Auflage 50 m => 1.43

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Rauhut

Birgit

Rudower Schützen

296,5

01.07.17

LM

Berlin

Senioren A

Bremer

Joachim

PSV Olympia Berlin

309,5

01.07.17

LM

Berlin

Seniorinnen A

 

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Kleist

Jörg

Rudower Schützen

303,5

01.07.17

LM

Berlin

Seniorinnen B

Wolff

Monika

Rudower Schützen

303,1

01.07.17

LM

Berlin

Senioren C

Klempert

Norbert

PSV Olympia Berlin

311,8

01.07.17

LM

Berlin

Seniorinnen C

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

303,5

01.07.17

LM

Berlin

KK Gewehr ZF Auflage 50 m => 1.43 (volle Ringe bis 2016)

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Margan

Winfried

SV Berlin-Chemie Adlershof

286

02.07.16

LM

Berlin

Senioren A

Bremer

Dieter

Tegeler SV

296

13.06.09

LM

Berlin

Seniorinnen A

Petters-Wolff

Petra

Rudower Schützen

295

03.10.15

DM

Hannover

Senioren B

Klempert

Norbert

PSV Olympia Berlin

298

13.06.09

LM

Berlin

Seniorinnen B

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

292

09.10.10

DM

Hannover

Senioren C

Klempert

Klempert

Klempert

Norbert

Norbert

Norbert

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

296

08.06.13

17.05.15

02.07.16

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Seniorinnen C

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

294

02.07.16

LM

Berlin

KK Gewehr ZF Auflage 100 m => 1.44

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Rebsch

Bernd

Rudower Schützen

224

16.06.07

LM

Berlin

Herren-AK

Bremer

Joachim

PSV Olympia Berlin

300

03.07.16

LM

Berlin

Senioren A

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

300

28.05.11

LM

Berlin

Seniorinnen A

Christopeit

Karin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

299

06.10.13

DM

Hannover

Senioren B

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

300

12.05.12

LM

Berlin

Seniorinnen B

Wolff

Monika

Rudower Schützen

299

28.06.14

LM

Berlin

Senioren C

Klempert

Jänsch

Klempert

Klempert

Wenzel

Klempert

Spielmann

Wenzel

Norbert

Detlef

Norbert

Norbert

Jörg

Norbert

Siegfried

Jörg

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

300

28.06.14

28.06.14

10.10.14

08.10.16

08.10.16

02.07.17

02.07.17

02.07.17

LM

LM

DM

DM

DM

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Hannover

Hannover

Hannover

Berlin

Berlin

Berlin

Seniorinnen C

Bongk

Ingrid

Rudower Schützen

300

28.06.14

LM

Berlin

KK Unterhebelrepetierer 50 m => 1.46

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Konegen

Thomas

SV Lichtenrade

372

16.07.16

LM

Berlin

Herren-AK

Venger

Nikolai

Sportschützen Buckow

374

26.06.04

LM

Berlin

Senioren

Wolff

Manfred

Sportschützen Buckow

369

26.06.04

LM

Berlin

KK Unterhebelrepetierer 50 m Auflage => 1.47

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Kupke

Andreas

1. Hellersdorfer SV

287

28.06.15

LM

Berlin

Senioren

Kabisch

Kupke

Christian

Andreas

SGi zu Spandau

1. Hellersdorfer SV

287

28.06.15

16.07.16

LM

LM

Berlin

Berlin

KK Unterhebelrepetierer 50 m Fallscheibe => 1.48

Klasse

Name

Vorname

Verein

Treffer

Datum

WK

Ort

Herren

Standfuß

Uwe

1. Hellersdorfer SV

59

13.07.08

LM

Berlin

Herren-AK

Hannemann

Dirk

1. Hellersdorfer SV

53

01.07.12

LM

Berlin

Senioren

Wolff

Renhart

Manfred

Franz

Sportschützen Buckow

Rudower Schützen

52

13.07.08

04.07.10

LM

LM

Berlin

Berlin

KK Unterhebelrepetierer 25 m Fallscheibe => 1.49

Klasse

Name

Vorname

Verein

Treffer

Datum

WK

Ort

Herren

Hannemann

Standfuß

Dirk

Uwe

1. Hellersdorfer SV

1. Hellersdorfer SV

60

13.07.08

28.06.09

LM

LM

Berlin

Berlin

Herren-AK

Hannemann

Dirk

1. Hellersdorfer SV

56

09.07.11

LM

Berlin

Senioren

Renhart

Franz

Rudower Schützen

50

04.07.10

LM

Berlin

Standardgewehr 300 m => 1.50

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Kocevar

Mitja

Polizei SV Berlin

533

01.06.02

LM

Berlin

Damen

 

 

 

 

 

 

 

KK Selbstladebüchse 50 m Zielfernrohr liegend => 1.51

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Jochens

Alexander

SV Lichtenrade

533

22.07.17

LM

Berlin

Senioren

Szarfenord

Michael

Rudower Schützen

463

13.06.10

LM

Berlin

KK Selbstladebüchse 50 m Zielfernrohr Auflage => 1.52

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Kühnemann

Lutz

Rudower Schützen

535

20.06.09

LM

Berlin

Senioren

Kleist

Jörg

Rudower Schützen

557

27.06.15

LM

Berlin

GK Unterhebelrepetierer 50 m Auflage => 1.54

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Senioren

Adameit

Frank

Nord-Berliner Schützen-Gem.

284

19.05.12

LM

Berlin

GK Unterhebelrepetierer 100 m Auflage => 1.55

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Senioren

Wunderlich

Wilfried

Nord-Berliner Schützen-Gem.

230

25.06.11

LM

Berlin

GK Unterhebelrepetierer - Kombinationswertung 50/100m

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Hannemann

Dirk

1. Hellersdorfer SV

658

19.05.07

LM

Berlin

GK Unterhebelrepetierer 50 m => 1.56

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Hannemann

Dirk

1. Hellersdorfer SV

363

26.06.04

LM

Berlin

Herren-AK

Renhart

Franz

Rudower Schützen

358

2002

LM

Berlin

Senioren

Renhart

Franz

Rudower Schützen

356

27.06.09

LM

Berlin

GK Unterhebelrepetierer 100 m => 1.57

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Konegen

Thomas

SV Lichtenrade

318

13.06.15

LM

Berlin

Herren-AK

Kupke

Andreas

1. Hellersdorfer SV

278

24.05.08

LM

Berlin

Senioren

Renhart

Franz

Sportschützen Buckow

296

26.06.04

LM

Berlin

Ordonnanzgewehr geschlossene Visierung => 1.58G

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Lobasiuk

Slawomir

PSV Olympia Berlin

353

12.06.16

LM

Wernsdorf

Ordonnanzgewehr offene Visierung => 1.58O

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Schneider

Valerian

Zehlendorfer SGi

349

21.06.14

LM

Berlin

Herren-AK

Lobasiuk

Slawomir

Rudower Schützen

354

02.06.07

LM

Berlin

Senioren

Bruski

Bruski

Hans-Dieter

Hans-Dieter

Schützen-Club Spandau

Schützen-Club Spandau

349

18.06.05

31.05.08

LM

LM

Berlin

Berlin

KK 3x40 => 1.60

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Heß

Olaf

PSV Olympia Berlin

1.169

27.07.97

DSB-RL

München

Junioren A

Boeck

André

Polizei SV Berlin

1.126

04.04.98

DSB-RL

Pfreimd

Junioren B

Bennewitz

Alexander

Altst. SGi Brandenburg

1.132

17.08.01

DM

München

KK Liegendkampf => 1.80

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Heß

Martini

Olaf

Sven

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

598

30.05.96

24.08.13

ISSF-WC

DM

München

München

Damen

Ehmki

Nicole

Nord-Berliner Schützen-Gem.

596

20.06.10

LM

Berlin

Jugend

Bennewitz

Alexander

SV Schönholzer Heide

587

28.07.00

DSB-RL

München

Jugend wbl.

Grötzner

Michaela

Altst. SGi Brandenburg

596

26.08.00

DM

München

Junioren A

Rosenträger

Daniel

SGi 1406 Frankfurt/O.

594

1991

DM

München

Juniorinnen A

Grötzner

Michaela

SGi Berlin Korp.

595

29.08.04

IWK

Berlin

Junioren B

Bennewitz

Alexander

SV Schönholzer Heide

591

23.06.01

DSB-RL

München

Juniorinnen B

Grötzner

Grötzner

Michaela

Michaela

SGi Berlin Korp.

SGi Berlin Korp.

594

18.05.02

29.06.03

WM-A.

EM-A.

Pfreimd

Pfreimd

Herren-AK

Martini

Sven

PSV Olympia Berlin

598

09.07.16

LM

Berlin

Damen-AK

Grötzner

Marlies

SGi Berlin Korp.

579

20.05.07

LM

Berlin

Senioren

Stelzer

Stelzer

Rolf

Rolf

Nord-Berliner Schützen-Gem.

Nord-Berliner Schützen-Gem.

588

12.06.05

17.06.06

LM

LM

Berlin

Berlin

SH1/AB1 m o. HM

Freund

Freund

Jens

Jens

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

575

03.09.16

08.07.17

DM

LM

München

Berlin

KK Liegendkampf Mehrlader => 1.85

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Broszinsky

Werner

SGi zu Köpenick

572

17.06.06

LM

Berlin

Liegendkampf 300 m => 1.90

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Kocevar

Mitja

Polizei SV Berlin

587

19.05.01

LM

Berlin

GK 50 m Mehrlader sitzend Auflage => 1.91

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

164

03.07.10

LM

Berlin

GK 100 m liegend Auflage => 1.92

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

 

 

 

 

 

 

 

GK 300 m liegend Zielfernrohr Auflage => 1.93

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Draheim

Reschke

Reuter

Seeger

Wolfgang

Willi

René

Horst

Polizei SV Berlin

Rudower Schützen

Sp.-Sch. Sandhausen/Wansee

BSN Heros Neukölln

299

11.06.05

11.06.05

01.07.07

01.07.07

LM

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Berlin

GK 100 m liegend Zielfernrohr => 1.94

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Kupke

Andreas

1. Hellersdorfer SV

300

15.07.17

LM

Wernsdorf

GK 300 m sitzend Zielfernrohr Auflage => 1.95

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Reinheimer

Bernd

Polizei SV Berlin

300

11.06.05

LM

Berlin

Herren-AK

Segiet

Ingo

SV Berlin-Chemie Adlershof

296

18.06.17

LM

Wernsdorf

Senioren

Jordan

Gert

Nord-Berliner Schützen-Gem.

296

13.06.10

LM

Berlin

GK 100 m sitzend Zielfernrohr Auflage => 1.96

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Segiet

Ingo

SV Berlin-Chemie Adlershof

173

15.07.17

LM

Wernsdorf

Ordonnanzgewehr sitzend Auflage => 1.98

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Senioren A

Homburg

Georg

PSV Olympia Berlin

293

26.05.12

LM

Berlin

Senioren B

Homburg

Georg

PSV Olympia Berlin

291

27.06.15

LM

Berlin

Ordonnanzgewehr sitzend Zielfernrohr Auflage => 1.99

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Renhart

Franz

Sportschützen Buckow

297

03.07.04

LM

Berlin

Senioren A

Schmidt

Johann

PSV Olympia Berlin

294

26.05.12

LM

Berlin

Senioren B

Jordan

Gert

Nord-Berliner Schützen-Gem.

296

02.07.16

LM

Wernsdorf

Gewehr

Pistole

Flinte

Laufende Scheibe

Armbrust

Vorderlader