Landesrekorde: bis Sportjahr 2017

Gewehr

Pistole

Flinte

Laufende Scheibe

Armbrust

Vorderlader

10 m Luftpistole (60 Schuss) => 2.10

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Eder

Gernot

PSV Olympia Berlin

589

01.05.99

DSB-RL

Suhl

Junioren A

Schulze

Robert

PSV Olympia Berlin

574

05.06.09

IWK

Plzen

Junioren B

Schulze

Robert

PSV Olympia Berlin

572

17.08.07

DM

München

10 m Luftpistole (40/20 Schuss) => 2.10

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Eder

Gernot

PSV Olympia Berlin

393

08.03.97

BL-Auss.

Dortmund

Damen

Müller

Doreen

PSV Olympia Berlin

390

18.03.00

ISAS

Dortmund

Schüler

Behrendt

Martin

Wittenberger SGi

188

1995

LM

Berlin

Schülerinnen

Piszczan

Aleksandra

SGi Berlin Korp.

186

10.09.04

DM

München

Jugend

Schulze

Robert

PSV Olympia Berlin

377

21.05.05

RWS-R

Winsen

Jugend wbl.

Piszczan

Aleksandra

Schützenbruderschaft Lehnitz

377

22.04.07

LV

Braunschweig

Junioren A

Dronnik

Eduard

PSV Olympia Berlin

383

04.06.11

LM

Berlin

Juniorinnen A

Albrecht

Stephanie

PSV Olympia Berlin

381

16.08.02

DM

München

Junioren B

Schulze

Robert

PSV Olympia Berlin

383

04.08.07

RWS-R

Suhl

Juniorinnen B

Jacksteit

Romy

PSV Olympia Berlin

384

02.08.08

DSB-RL

München

Herren-AK

Dworzak

Dworzak

Torsten

Torsten

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

387

387

16.06.03

11.06.16

LM

LM

Berlin

Berlin

Damen-AK

Müller

Doreen

PSV Olympia Berlin

375

30.08.16

DM

München

Senioren

Potteck

Uwe

PSV Olympia Berlin

386

28.08.17

DM

München

Seniorinnen

Christopeit

Karin

Schützenbruderschaft Lehnitz

353

13.05.07

LM

Berlin

Senioren B

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

374

01.06.14

LM

Berlin

Rollstuhlfahrer

Müller

Joachim

PSV Olympia Berlin

362

26.05.02

LM

Berlin

Luftpistole Auflage => 2.11

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Koch

Andreas

Nord-Berliner Schützen-Gem.

301,6

24.06.17

LM

Berlin

Damen-AK

Ehmki

Nicole

Nord-Berliner Schützen-Gem.

290,5

24.06.17

LM

Berlin

Senioren A

Eckardt

Andreas

PSV Olympia Berlin

311,7

08.10.17

DM

Hannover

Seniorinnen A

Thißen

Elke

PSV Olympia Berlin

302,3

24.06.17

LM

Berlin

Senioren B

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

312,9

24.06.17

LM

Berlin

Seniorinnen B

Christopeit

Karin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

300,1

24.06.17

LM

Berlin

Senioren C

Klempert

Norbert

PSV Olympia Berlin

308,9

24.06.17

LM

Berlin

Seniorinnen C

Trojok

Brigitte

BSN Heros Neukölln

292,5

24.06.17

LM

Berlin

Luftpistole Auflage => 2.11 (volle Ringe bis 2016)

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren-AK

Zielke

Bremer

Bremer

Christian

Joachim

Joachim

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

295

16.06.12

24.05.14

31.05.15

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Damen-AK

Christopeit

Karin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

291

10.07.05

LM

Wittenberge

Senioren A

Heinze

Bernd

Schöneberger SGi

298

24.05.14

LM

Berlin

Seniorinnen A

Petersohn

Rita

PSV Olympia Berlin

295

08.10.16

DM

Hannover

Senioren B

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

300

12.06.16

LM

Berlin

Seniorinnen B

Sommerfeld

Sommerfeld

Wolff

Brigitte

Brigitte

Monika

Berliner Schützengesellschaft

Berliner Schützengesellschaft

Rudower Schützen

282

26.06.11

16.06.12

24.05.14

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Senioren C

Klempert

Norbert

PSV Olympia Berlin

296

15.06.13

LM

Berlin

Seniorinnen C

Lehming

Sommerfeld

Inge

Brigitte

BSN Heros Neukölln

Berliner Schützengesellschaft

284

16.06.12

24.05.14

LM

LM

Berlin

Berlin

Mehrschüssige Luftpistole => 2.16

Klasse

Name

Vorname

Verein

Treffer

Datum

WK

Ort

Herren

Kroohs

Wasmund

Ekkehard

Marco

SGi Tegel-Süd

Polizei SV Berlin

57

18.05.03

18.05.03

LM

LM

Berlin

Berlin

Schüler

Behrendt

Martin

PSV Olympia Berlin

29

01.06.96

LM

Berlin

Schülerinnen

 

 

 

 

 

 

 

Jugend

Behrendt

Martin

PSV Olympia Berlin

59

31.05.97

LM

Berlin

Jugend wbl.

 

 

 

 

 

 

 

Junioren A

Blödorn

René

SGi zu Spandau Korp.

45

06.06.04

LM

Berlin

Junioren B

Wasmund

Marco

Polizei SV Berlin

58

1995

LM

Berlin

Juniorinnen B

Forwerk

Katrin

Polizei SV Berlin

58

31.05.97

LM

Berlin

Herren-AK

Hauke

Michael

Nord-Berliner Schützen-Gem.

54

06.06.04

LM

Berlin

Senioren

Hintze

Jürgen

Rudower Schützen

40

2002

LM

Berlin

Mehrschüssige Luftpistole (SpoPi) => 2.17

Klasse

Name

Vorname

Verein

Treffer

Datum

WK

Ort

Herren

 

 

 

 

 

 

 

Schüler

 

 

 

 

 

 

 

Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

Herren-AK

Dunkel

Michael

SGi Tegel-Süd

533

16.07.16

LM

Berlin

Senioren

Hauke

Michael

Nord-Berliner Schützen-Gem.

552

16.07.16

LM

Berlin

Mehrschüssige Luftpistole (OSP) => 2.18

Klasse

Name

Vorname

Verein

Treffer

Datum

WK

Ort

Herren

 

 

 

 

 

 

 

Schüler

 

 

 

 

 

 

 

Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

Herren-AK

Köhler

Jürgen

SGi Tegel-Süd

513

16.07.16

LM

Berlin

Senioren

Hauke

Michael

Nord-Berliner Schützen-Gem.

540

15.07.17

LM

Berlin

50 m Pistole => 2.20

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Potteck

Potteck

Eder

Uwe

Uwe

Gernot

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

569

09.04.99

19.08.00

30.07.00

IWK

DM

DSB-RL

Barcelona

München

Suhl

Damen

Hellwig

Sabine

Nord-Berliner Schützen-Gem.

447

10.07.16

LM

Berlin

Jugend

Schulze

Robert

PSV Olympia Berlin

337

03.07.05

LM

Berlin

Junioren A

Behrendt

Michael

KSC Strausberg

541

09.06.96

LM

Berlin

Junioren B

Bretschneider

Bernd

SV Schönholzer Heide

533

17.08.02

DM

München

Herren-AK

Potteck

Uwe

PSV Olympia Berlin

559

21.08.06

DM

München

Senioren

Potteck

Uwe

PSV Olympia Berlin

534

21.06.15

LM

Berlin

Rollstuhlfahrer

Müller

Joachim

PSV Olympia Berlin

523

24.08.02

DM

München

50 m Pistole (Auflage) => 2.21

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Senioren

Neitzke

Günter

SGi zu Spandau

285

09.07.17

LM

Berlin

25 m Schnellfeuerpistole => 2.30

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Wischnewsky

Michael

PSV Olympia Berlin

555

02.09.12

DM

München

Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Junioren A

Christopeit

Carlo-Eik

Schützenbruderschaft Lehnitz

542

18.08.06

DM

München

Junioren B

Komoll

Jonas

Nord-Berliner Schützen-Gem.

504

05.07.14

LM

Berlin

Herren-AK

Herzig

Wischnewsky

Herzig

Wischnewsky

Roger

Michael

Roger

Michael

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

561

19.06.10

08.06.11

08.06.11

27.06.15

LM

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Berlin

25 m Schnellfeuerpistole .22 kurz => 2.32

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Franke

Müller

Klaar

Andreas

Roland

Norbert

SGi 1406 Frankfurt/O.

SGi 1406 Frankfurt/O.

PSV Olympia Berlin

582

1992

1992

13.06.96

LM

LM

LM

Berlin

Berlin

Berlin

Jugend

Christopeit

Carlo-Eik

Schützenbruderschaft Lehnitz

535

22.08.01

DM

München

Junioren A

Schulze

Hendrik

Wittenberger SGi

591

1994

LM

Berlin

Junioren B

Christopeit

Carlo-Eik

Schützenbruderschaft Lehnitz

562

22.08.03

DM

München

Herren-AK

Rodday

Wolfgang

Polizei SV Berlin

559

1994

LM

Berlin

25 m Pistole => 2.40

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Potteck

Uwe

Schützen-Club Spandau

584

1998

DM

München

Damen

Müller

Doreen

PSV Olympia Berlin

585

13.05.00

DVR

Duderstadt

Jugend

Dronnik

von Bredow

Eduard

Constantin

PSV Olympia Berlin

Nord-Berliner Schützen-Gem.

543

03.06.07

03.09.16

LM

DM

Berlin

München

Jugend wbl.

Jacksteit

Romy

PSV Olympia Berlin

541

25.06.06

DSB-RL

Suhl

Junioren A

Schulze

Hendrik

Wittenberger SGi

578

1994

LM

Berlin

Juniorinnen A

Jacksteit

Romy

PSV Olympia Berlin

569

18.05.08

EM-Qual.

Suhl

Junioren B

Komoll

Jonas

Nord-Berliner Schützen-Gem.

537

22.06.14

LM

Berlin

Juniorinnen B

Jacksteit

Romy

PSV Olympia Berlin

573

17.06.07

DSB-RL

Suhl

Herren-AK

Potteck

Potteck

Uwe

Uwe

Schützen-Club Spandau

PSV Olympia Berlin

584

23.06.01

31.08.13

LM

DM

Berlin

München

Damen-AK

Müller

Doreen

Nord-Berliner Schützen-Gem.

573

11.07.15

LM

Berlin

Senioren

Potteck

Uwe

PSV Olympia Berlin

574

12.07.15

LM

Berlin

Senioren B

Eder

Giselher

PSV Olympia Berlin

542

03.07.11

LM

Berlin

25 m Pistole (Auflage) => 2.42

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Senioren A

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

298

21.06.09

LM

Berlin

Senioren B

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

297

05.07.14

LM

Berlin

Senioren C

Marchal

Günter

Rudower Schützen

292

27.06.15

LM

Berlin

25 m Pistole (Zweihand) => 2.43

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Senioren

Rahn

Bernd

Nord-Berliner Schützen-Gem.

293

24.06.10

LM

Berlin

25 m Zentralfeuerpistole => 2.45

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Nichterlein

Klaar

Bernd

Norbert

PSV Olympia Berlin

PSV Olympia Berlin

581

1992

1994

LM

DM

Berlin

München

Heren-AK

Engel

Viktor

PSV Olympia Berlin

570

1997

LM

Berlin

Senioren

Rother

Gerhard

Polizei SV Berlin

551

2002

LM

Berlin

Senioren B

Hintze

Sprott

Jürgen

Horst

Rudower Schützen

Altst. SGi Brandenburg

550

13.06.04

12.06.05

LM

LM

Berlin

Berlin

Pistole 9x19 => 2.53

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Sönmezcicek

Hoffmann

Seckin

Frank

Tempelhofer Sportschützen

PSV Olympia Berlin

388

28.06.03

28.08.14

LM

DM

Berlin

München

Damen

Rulewicz

Monika

SGi zu Köpenick

375

28.06.03

LM

Berlin

Herren-AK

Ehrenburg

Stefan

Tempelhofer Sportschützen

386

26.06.04

LM

Berlin

Senioren

Gebuhr

Werner

SV Lichtenrade

380

25.05.14

LM

Berlin

Revolver .357 Magnum => 2.55

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Mumme

Sönmezcicek

Lutz

Seckin

Rudower Schützen

Tempelhofer Sportschützen

383

1995

27.09.09

DM

LM

Amberg

Berlin

Herren-AK

Renhart

Franz

Rudower Schützen

380

01.06.02

LM

Berlin

Senioren

Rohde

Rainer

PSV Olympia Berlin

379

27.06.09

LM

Berlin

Revolver .44 Magnum => 2.58

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Sönmezcicek

Seckin

Tempelhofer Sportschützen

392

03.07.04

LM

Berlin

Herren-AK

Micka

Erhard

SV Lichtenrade

379

01.06.02

LM

Berlin

Senioren

de Christofaro

Gaetano

PSV Olympia Berlin

368

03.07.16

LM

Berlin

Pistole .45 ACP => 2.59

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Sönmezcicek

Seckin

Tempelhofer Sportschützen

392

31.08.03

DM

München

Herren-AK

Rohde

Maier

Rainer

Klaus

PSV Olympia Berlin

Rudower Schützen

382

30.06.07

21.06.14

LM

LM

Berlin

Berlin

Senioren

Boschatzky

Dieter

Polizei SV Berlin

380

30.06.07

LM

Berlin

25 m Standardpistole => 2.60

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Herren

Klaar

Norbert

PSV Olympia Berlin

562

05.06.99

IWK

Berlin

Herren-AK

Herzig

Roger

PSV Olympia Berlin

558

20.06.10

LM

Berlin

Senioren

Hauke

Michael

Nord-Berliner Schützen-Gem.

527

03.06.12

LM

Berlin

Standardpistole (Zweihand) => 2.61

Klasse

Name

Vorname

Verein

Ringe

Datum

WK

Ort

Senioren

Hauke

Michael

Nord-Berliner Sch.-Gem.

287

21.06.15

LM

Berlin

Gewehr

Pistole

Flinte

Laufende Scheibe

Armbrust

Vorderlader