Deutsche Meisterschaft 2010

Deutscher Meister
NameVornameVereinDisziplinKlasseErgebnis
CzochRudolfAltst. SGi BandenburgLuftpistole Auflage (R)Senioren C290 Ringe
SpielmannSiegfriedRudower SchützenLuftpistole Auflage (R)Senioren A290 Ringe
ChristopeitKarinNBSGLuftpistole Auflage (R)Seniorinnen A281 Ringe
SpielmannSiegfriedRudower SchützenKK Gewehr AuflageSenioren B297 Ringe
ChristopeitKarinNord-Berliner Sch.-Gem.Luftgewehr AuflageSeniorinnen A300 Ringe
KoniecznyRobertSC Diana HoppegartenDoppeltrapAltersherren122 Scheiben
PotteckUwePSV Olympia BerlinKK SportpistoleAltersherren582 Ringe
PotteckUwePSV Olympia BerlinLuftpistoleAltersherren386 Ringe
PotteckUwePSV Olympia BerlinLuftpistoleHerren679,3 Ringe
KönigJosefineSG Bergmann-BorsigRecurveJugend/weibl.590 Ringe
WinterKarinaSG Bergmann-BorsigRecurveDamen* 614 Ringe
KönigJosefineSG Bergmann-BorsigRecurve HalleJugend/weibl.554 Ringe
SchwadtkeSarahSG Bergmann-BorsigRecurve HalleJuniorinnen555 Ringe
RichterElenaSG Bergmann-BorsigRecurve HalleDamen* 570 Ringe
MannschaftPSV Olympia BerlinKK SportpistoleAltersherren1.696 Ringe
Uwe Potteck – Roger Herzig – Michael Wischnewsky
MannschaftSC Diana HoppegartenTrapAltersherren304 Scheiben
Steffen Schubert – Leo Lemmer – Frank-Gert Küßner
MannschaftSC Diana HoppegartenSkeetAltersherren332 Scheiben
Bernhard Hochwald – Jörg Krefeldt – Arnim Fehrmann
MannschaftSG Bergmann-Borsig RF3DRecurveSchüler1.916 Ringe
Jacob Weiß – Oleg Jaschke – Tom Baumbach
MannschaftSG Bergmann-BorsigRecurveDamen1.788 Ringe
Karina Winter – Susanne Poßner – Lisa Unruh
MannschaftSG Bergmann-Borsig RF3DRecurve HalleSchüler1.625 Ringe
Tom Baumbach – Jacob Weiß – Oleg Jaschke
MannschaftSG Bergmann-BorsigRecurve HalleJunioren1.656 Ringe
Eric Skoeries – Antonia Knaak – Philipp Laux
2. Platz
NameVornameVereinDisziplinKlasseErgebnis
BongkIngridRudower SchützenKK 50 m ZF AuflageSeniorinnen B292 Ringe
KlempertNorbertPSV Olympia BerlinLuftpistole Auflage (R)Senioren A290 Ringe
DeißSonjaBSBVSoBi KK MassenstartDamen 
StumpfMaikeBSBVSoBi LG MassenstartJuniorinnen 
DeißSonjaBSBVSoBi Sprint KKDamen 
SchanzWaldemarSC Diana HoppegartenDoppeltrapHerren186 Scheiben
SchubertSteffenSC Diana HoppegartenTrapAltersherren106 Scheiben
HochwaldBernhardSC Diana HoppegartenSkeetAltersherren115 Scheiben
SkoeriesEricSG Bergmann-BorsigRecurveJunioren B619 Ringe
GerholzIsabelSG Bergmann-BorsigRecurveJuniorinnen A* 561 Ringe
RichterElenaSG Bergmann-BorsigRecurveDamen* 656 Ringe
LengerChristopherSG Bergmann-BorsigRecurve HalleJunioren B566 Ringe
MannschaftBSBVSoBi Staffel LGDamen 
Maike Stumpf – Ildiko Schiller – Sonja Deiß
MannschaftSC Diana HoppegartenDoppeltrapAltersherren352 Scheiben
Waldemar Schanz – Christian Kusel – Ashok Riehm
MannschaftSG Bermann-BorsigRecurveJunioren A1.773 Ringe
Eric Skoeries – Paul Eichholz – Maximilian Juncker
Mannschaft1. BBSCompoundHerren2.015 Ringe
Lars Klingner – Rainer Voss – Stefan Griem
MannschaftSG Bermann-BorsigRecurve HalleHerren 
Bundesligamannschaft
MannschaftSG Bermann-BorsigRecurve HalleJugend1.616 Ringe
Josefine König – Laura Krautz – Kilian Lübke
3. Platz
NameVornameVereinDisziplinKlasseErgebnis
RöhrKlausNBSGLuftpistole Auflage (R)Senioren A288 Ringe
JohnsonAnnelieseSGi zu SpandauKK 50 m ZF AuflageSeniorinnen C265 Ringe
WischnewskyMichaelPSV Olympia BerlinKK LiegendkampfAltersherren592 Ringe
GriemCornelia1. BBSRecurveDamen* 600 Ringe
UnruhLisaSG Bergmann-BorsigRecurve HalleDamen* 582 Ringe
MannschaftPSV Olympia BerlinKK LiegendkampfAltersherren1.758 Ringe
Michael Wischnewsky – Horst-Peter Rumpf – Slawomir Lobasiuk
MannschaftSC Diana HoppegartenTrapHerren323 Scheiben
Marc Pöhlitz – Peter Hantke – Gunter Gäbler
MannschaftSG Bergmann-BorsigRecurveJugend1.726 Ringe
Josefine König – Dustin Brückner – Laura Krautz